Merci à nos partenaires

PLATINIUM
GOLD
 

Quoi de neuf sur Izernight ?

INSCRIPTIONS

ATTENTION

Votre inscription ne fonctionnera pas à partir d'une tablette ou d'un smartphone, mais seulement d'un PC !


Vous pouvez également faire un don lors de votre inscription à une des associations que nous soutenons !!



HORAIRES

ATTENTION, léger changement sur les horaires de départ pour éviter l'arrivée des premiers de chacunes des courses en même temps !!


CHALLENGE

Plus qu'une occasion pour vos équipes de remporter le magnifique challenge de la municipalité !

Il est comptabilisé sur la meilleure féminine et le meilleur homme de chaque équipe et par courses.. Chaque équipe doit donc présenter un homme et une féminine sur chaque distance, s'il veut concourir !!


DONS AUX ASSOCIATIONS

Comme chaque année, nous verserons 1€ par concurrents à 3 associations que nous soutenons :

  • ADOT01 qui milite pour le don d'organe et de tissus
  • MARABOUT DE FICELLE qui milite pour la recherche et la lutte des cancers rares chez l'enfant
  • VIS LA VILLE qui soutient l'installation de personnes en situation de handicap cérébral dans la ville d'oyonnax
  • POUR LAURA une association qui a pour but de créer un servce d'accueil de jour dans le Haut Bugey pour les adultes en situation de handicap

Lors de votre inscription, vous avez la possibilité de faire un don supplémentaire à ces associations !


VAINQUEURS IZERNIGHT

Pour la der, tous les anciens vainqueurs (+ Antoine PONCET) se verront offrir leur inscription à l'IzerNight 2019. Contactez nous par mail pour recevoir votre code promo !

2010

11km : Christophe BONTAZ et Véronique ROUSSET

24km : Séverin PANIGOT et Nadine TRUCHE

2011

24km : Alain PETIT et Stéphanie GROSS

11km : Pascal BALDUCCI et Anne Laure BOURGEAT

2012

24km : Florian SCHAFER et Claire DURAND

11km : Sébastien DENEFF et Brigitte JANSSENS

2013

24km : Florian SCHAFER et Christine CATIN

11km : Sylvain PONSIN et Sandrine POULLOT

2014

24km : Florian SCHAFER et Clémentine GEOFFRAY

11km : Sylvain PONSIN et Natalia CHMIEL

2015

24km : Damien JEANJEAN et Christine CATIN

12km : Jéremy LEVASSEUR et Natalia CHMIEL

7km : Théo DUPRAS et Cindy LEGIER

2016

24km : Arnaud BONIN et Clémentine GEOFFRAY

17km : Ludovic COLOMB et Marion BLANCHET

11km : Pierrick PAGE et Carole TAPONARD

2017

24km : Adrien BETRON et Christine CATIN

17km : Théo DUPRAS et Natalia CHMIEL

11km : Alexis POULLOT (+ Antoine PONCET) et Emilie SHAW

2018

24km : Ludovic COLOMB et Natalia CHMIEL

17km : Laurent ECKENFELDER et Jennyfer PAPIN

11km : Joao FERREIRA et Laure DESMURS


 

Notre partenaire
du jour

 

Infos pratiques

Arnaud : 06 27 04 33 19
Laurent : 06 07 76 42 42
izernight@laposte.net
www.izernight.fr
Tous droits réservés. Izernight